То есть я могу отработать свою смену сб и вс по 12 часов, а потом сразу с пн по ПТ по 8, в конце месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Законно ли поступает работодатель. Я работаю на графике 2/2, в случае отпуска или больничного коллеги меня переводят на пятидневную рабочую неделю. То есть я могу отработать свою смену сб и вс по 12 часов, а потом сразу с пн по ПТ по 8, в конце месяца работодатель платит только оклад, ссылаясь что работать 7 дней подряд два из которых по 12 часов и пять дней по 8 часов, это не является переработкой, а это смешанный график работы и переработкой не считается. В оплате переработки отказывает.