Сейчас хочу продать этот земельный участок, необходимо ли опять проводить Межевание?
Межевание земельного участка было проведено 20 марта 1998 года. Сейчас хочу продать этот земельный участок, необходимо ли опять проводить Межевание?
, Ольга, г. Сочи
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В 1998 году не устанавливали границ земельного участка в том понимании, которое есть на данный момент (с данным координат, которые используются на данный момент).
Межевание не является необходимым условием для совершения сделки купли-продажи (пока), но его наличие существенно влияет на стоимость объекта при продаже.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна