Не отпускают с в/ч на операцию хотя вызов пришёл как быть

, Вера, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

В такой ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. **Обратитесь к командиру**: Направьте официальное заявление на имя вашего командира, приложите вызов на операцию и медицинское заключение, подтверждающее необходимость проведения операции.

2. **Получите консультацию юриста**: Если ваш командир отказывает вам в отпуске, обратитесь к военному юристу для получения консультации. Возможно, он сможет предложить юридически обоснованные действия.

3. **Свяжитесь с медсанчастью**: Если на территории части есть медицинская служба, обратитесь к ним для получения дополнительной помощи и поддержки.

4. **Обратитесь в вышестоящие инстанции**: Если командир продолжает отказывать, попробуйте обратиться в вышестоящие инстанции, например, в штаб или к военному прокурору.

5. **Подача жалобы**: В крайнем случае, вы можете подать жалобу в органы военной прокуратуры или омбудсмену по правам военнослужащих.

6. **Соблюдайте воинскую дисциплину**: Важно помнить, что все действия должны быть в рамках закона и соблюдая воинскую дисциплину.

Попробуйте последовательно применять эти шаги, чтобы разрешить ситуацию. Ваше здоровье очень важно, и его нельзя игнорировать. Если не сможете все это сделать, я помогу