И правда ли могут такое простить?
Здравствуйте. Мой молодой человек по доброте душевной и из-за многочисленных убеждений, взял на себя вину по статье 228.1, и подставился за своего друга, потому что был уверен, что "на первый раз простят". Можно ли взять слова назад и изменить показания? И правда ли могут такое простить?
Здравствуйте.
И кто же это Вам сказал, что простят?
Старая схема, которой уже как минимум четверть века. А я тогда только-только стал студентом юрфака. Вот точно за это же один гражданин, мать которого ко мне обратилась, был осуждён к тому времени к реальному лишению свободы.
В изложенной Вами ситуации при современных обстоятельствах вижу только два выхода: 1) воспользоваться помощью хорошего адвоката по соглашению, практикующего именно по такой категории дел, чтобы попробовать получить наказание ниже низшего предела; 2) подать просьбу на СВО.
Однозначно искать адвоката.
Именно по соглашению.
Не исключено, что действуют в связке с «другом». Есть такое понятие на языке правоохранителей — «барабан».