Здравствуйтемне нужно вывести деньги с Тинькофф инвестиции попросили

Здравствуйте,мне нужно вывести деньги с Тинькофф инвестиции попросили заполнить форму номер 12 и заверить у нотариуса, я нахожусь на сво, и мне сказали что может заверить форму мой командир, но командир не знает как заверить, покажите пожалуйста образец как должен заверить мой командир, заранее огромное спасибо вам

, Ильнур, г. Казань
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Ильнур,

Здравствуйте!

В вашей ситуации командир может заверить вашу форму, если он обладает соответствующими полномочиями. Заверение формы командиром возможно при наличии удостоверения его должностного положения и подписи. Ниже приведены основные шаги и информация, которую необходимо указать для заверения формы:

 1. Заголовок: Заверение формы №12 для вывода средств с Тинькофф Инвестиции.

 2. ФИО и должность командира: Полное имя и должность вашего командира.

 3. Текст заверения: Командир должен написать, что форма №12 подписана вами в его присутствии и он подтверждает вашу личность.

 4. Подпись и дата: Командир должен поставить свою подпись и указать дату заверения.

 5. Печать части: Если возможно, печать вашей воинской части.

Пример текста заверения командиром:

Заверение

Я, [ФИО командира], командир [должность], подтверждаю, что данный документ, форма №12 для вывода средств с Тинькофф Инвестиции, был подписан [ФИО военнослужащего] в моем присутствии. Личность [ФИО военнослужащего] подтверждаю.

Подпись: _____________________

Дата: ______________________

Печать: _____________________

Если у командира возникают сомнения или вопросы по заверению документа, можно проконсультироваться с юристом или обратиться в военную прокуратуру за разъяснениями.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ильнур!

Согласно   Федеральный закон «О статусе военнослужащих» -   Статья 22. Судопроизводство в отношении военнослужащих и право на получение юридической помощи. Совершение нотариальных действий с участием военнослужащих и членов их семей

4. Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Я так понимаю в вашем случае в тексте вопроса идет речь об удостоверении  вашей подписи на документе, заполненном вами.

Если так, то вы заполняете требуемую вам форму, подписываете ее, а командир ниже пишет :

Подпись военнослужащего ФИО подтверждаю командир (часть) ФИО.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Заверение документов в военной обстановке — довольно частая практика, и командиры имеют право заверять такие документы для подчиненных. Для того чтобы командир смог правильно заверить форму №12 для Тинькофф Инвестиций, нужно следовать определенным правилам.

Образец заверения

На документе, который необходимо заверить, либо на отдельном листке, прикрепленном к документу, командир должен указать следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество (если есть) командира.
2. Воинское звание.
3. Должность.
4. Подпись командира с расшифровкой (инициалы и фамилия).
5. Дата заверения.
6. Печать воинской части (если имеется).

Есть пример заверения:

---

«Заверяю»:

«Командир (название подразделения, номер в/ч)» (ФИО командира полностью])

Воинское звание (звание командира)

Должность (должность командира)

_________________________

(Подпись)

(инициалы) (Фамилия)

Дата

К примеру текста заверения на форме №12:

ЗАВЕРЯЮ:

Командир в/ч (номер части) (ФИО командира полностью)

Воинское звание: (звание командира)

Должность: (должность командира])

_________________________

(Подпись)

(инициалы) обычно сначала инициалы потом Фамилия

Дата: дата заверения

Печать в/ч

---

После заверения формы рекомендуем сделать ксерокопию заверенного документа или фото и отправить ее по электронной почте или по другому каналу для предварительной проверки в банк. Это поможет избежать возможных недоразумений и сэкономит время.