И как мне подать свои возражения в суд так как я маломобильный?

Здравствуйте! Сегодня напочту пришло вот такое письмо. 1) постановление от 20.05.2024г, а пршло 22.06.2024г. 2) как видно из письма кредит был взят в 2013г. до сегодняшнего дня я ни каких уведомлений не получал. С 2014г являлся инвалидом 3группы, а с 2019г инвалид 1группы.Законно ли это? и как мне подать свои возражения в суд так как я маломобильный?

  • 1719410845061
    .jpg
  • 1719410845024
    .jpg
  • 1719410845043
    .jpg
, катин петр, г. Кстово
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

подавайте на сроки давности. И взыскать с вас не смогут. Время много прошло

Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав. Дополню коллегу.

Способы подачи возражений:

1. По почте. Отправьте ваше возражение заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес суда, указанный в полученном вами постановлении.

2. Через представителя. Вы можете доверить подачу документов вашему представителю (родственнику, знакомому или юристу). Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность.

3. Электронно. Если в вашем регионе суд принимает документы в электронном виде, вы можете подать возражения через официальный сайт суда или портал госуслуг. Для этого потребуется электронная подпись.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Отравить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.