Как в этом случае правильно поступить?

Семья из 3 человек имеет в собственности долю в квартире. Одному из собственников 18 лет наступает через 3 недели.Решили переехать жить в другой. Уже нашелся покупатель, который внести задаток за квартиру, чтобы быть уверенными в предстоящей сделке. Как в этом случае правильно поступить?

, Алексей, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо либо получать разрешение органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего, либо ждать исполнения ему 18 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».