Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Повышение предельного возраста военнослужащих

Добрый день. В ФЗ от 28 марта 1998 года № 53 внесены изменения в статью 49, о повышении предельного возраста пребывания на военной службе. Коснутся ли эти изменения военнослужащих женщин (я старший лейтенант) или их предельный возраст пребывания на военной службе останется прежним - 45 лет. Спасибо

04 Апреля 2014, 10:48, вопрос №416778 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Елена! Действительно, был принят Федеральный закон от 2.04.2014 № 64-ФЗ, которым увеличен предельный возраст пребывания на службе (он вступит в силу в октябре). Однако изменения коснулись только военнослужащих мужского пола, для женщин предельный возраст остался без изменений — 45 лет.

    04 Апреля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Вот текст изменений в статье 49:

    Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2010, N 11, ст. 1176) следующие изменения:

    в статье 49:

    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

    «1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

    Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

    генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

    полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

    военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.»;

    б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

    «3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы: имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, — до достижения ими возраста 70 лет; имеющими иное воинское звание, — до достижения ими возраста 65 лет.»

    04 Апреля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats