Если да, то какие росссийского паспорта или заграничного?
Добрый день. Нужно согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в Турецкую республику. Какие данные сопровождающего должны быть указаны в согласии? Нужно ли в обязательном порядке прописывать паспортные данные сопровождающего? Если да, то какие росссийского паспорта или заграничного? Спасибо
Здравствуйте!
Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу, в данном случае в Турецкую Республику, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие родителей (или одного из них) на поездку ребенка. В этом согласии должны быть указаны следующие данные сопровождающего: ФИО сопровождающего лица, Дата и место рождения сопровождающего. Обычно предоставляется паспорт.
Гражданство сопровождающего, документ, удостоверяющий личность сопровождающего, с указанием его реквизитов:
— Если это российский гражданин, обычно указываются данные российского паспорта (серия и номер).
— Если сопровождающий будет использовать заграничный паспорт для поездки, то также могут быть указаны данные заграничного паспорта, чтобы подтвердить личность сопровождающего на границе.
Важно учитывать, что точные требования могут различаться в зависимости от особенностей законодательства и требований конкретных пограничных и миграционных служб. Обычно в согласии на выезд ребенка необходимо указать следующие данные:
1. Российский паспорт гражданина РФ (если сопровождающий — гражданин РФ):
— Серия и номер паспорта
— Кем и когда выдан паспорт
— Адрес регистрации (место жительства)
2. Заграничный паспорт (если используется для поездки):
— Номер заграничного паспорта
— Дата выдачи и срок действия
— Кем выдан паспорт
Советуем также проконсультироваться у нотариуса, который будет заверять согласие. Нотариус поможет вам правильно оформить документ в соответствии с действующими требованиями.