Добрый день Ситуация следующая Я входила в состав учредителей

Добрый день!

Ситуация следующая. Я входила в состав учредителей ООО на протяжении 3х лет.

Моя доля -40 процентов, 40 процентов у генерального директора, и 20 процентов у его жены.

Я никогда не имела никакой информации о том, что там происходит с налогами, отчетностью и прочим. Фактически, все действия происходили без моего участия.

Примерно полгода назад жена ген директора (она же бухгалтер) начала вести себя совершенно неадекватно. За ней и ранее замечали некоторые особенности, но тут она совсем завралась.

Факт в том, что она наоткрывала кучу счётов. Доступ к которым только у неё. На основном счету организации денег нет вообще. И она не признается куда их дела.

Это всё коротко, по факту там полная каша, которую сложно кратко пересказать. В каком состоянии финансовые дела компании не знает даже ген директор.

Пару недель назад я вышла из состава учредителей.

Но, насколько я понимаю, что если она что-то натворила до моего выхода, ответственность будут нести всё равно все?

Я не знаю, что можно ждать?

И как подстраховаться?

Как узнать, не набрала ли она кредитов на ООО?

Платила ли вообще налоги?

Да и вообще, что можно и нужно проверить?

И можно ли как-то обезопасить себя?

, Елена, г. Орехово-Зуево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут