Получил ранение на СВО, оформили форму 100 и 98, могут ли принять решение о не выплати мне единовременной выплаты?
Добрый день!
Отвечая на ваш вопрос: технически могут отказать.
Если откажут, можно обжаловать, и добиться выплат.
Я уже сталкивался с такими случаями.
Как откажут — так обращайтесь.
Заранее совершить действия, гарантирующие выплаты не возможно.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.
Здравствуйте!
Если Вы еще находитесь в военно-медицинском учреждении то Вам на основании формы 100 должны сделать справку о ранении, в которой указываются обстоятельства получения ранения, и на основании которой Вы можете получить выплату.
Стоит отметить, что в настоящее время суды отказывают в выплате военнослужащим, получившим ранение на территории РФ.
Здравствуйте, Илья!
Не видя документов сложно предположить откажут вам или выплатят.
Теоретически при изложенных вами обстоятельствах в тексте вопроса выплата должна быть вам осуществлена.
Перечень
изменений, вносимых в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236
После проведения указанных мероприятий начальник военно-медицинской организации… в которую поступил военнослужащий, организует подготовку справки о ранении… военнослужащего и внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим… для осуществления единовременной выплаты военнослужащему.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.