8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеею ли я право не платить страховку в банк, если я его погасила досрочно, за 4 месяца?

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, у меня вопрос, помогите пожалуйста. Я в банке взяла кредит, на три года, 250тыс это первый раз, по моему не знанию всех законов, сотрудник банка толком ничего не объяснила, что такое страховка для чего она, и вообще нужна ли она мне, я подписала бумаги, и еще за смс с меня каждый месяц снимали по 40руб . я пришла закрыть кредит пользуясь им всего 4месяца т.е досрочно погасить, и вдруг мне заявляют о том что я должна еще за страховку заплатить 33ты , но это страховка для того что в случаи что либо с клиентом, (смерть, здоровье, проблемы с финансами) им могла страховая компания возместить, на каком основании досрочного погашения я банку должна выплатить эти деньги?! Я звонила в Москву и мне сказали что претензия составлена и ответ я получу через 9ть дней, но ответ пришел на следующий день и мне вообщем то отказали! Куда мне обратится и имеют ли они на это права! Помогите мне пожалуйста Спасибо

Показать полностью
, Людмила

Самый главный вопрос — входила ли страховка в сумму кредита и перечислил ли банк эту сумму страховой компании, если да то нужно изучать условия расторжения договора страхования. По общему правилу при его расторжения сумма страховой премии не возвращается.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взыскать алименты в фактически выплачиваемом размере вместо суммы по решению суда?
Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты уже 8 месяцев, в связи с тем что не можем договориться о форме платежа наличными или безналичными. Давит на то что платит больше чем по решению суда 1/4 дохода. И появилось ещё двое детей от другого брака. Можно потребовать алименты в той сумме которую платил фактически, а не по решению.
, вопрос №5066389, Наталия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли возбудить дело о побоях спустя 9 месяцев после происшествия?
Можно ли подать заявление о возбуждении дела по статье "Побои", если прошло 9 месяцев с момента происшествия? 26 августа 2016 года мне были нанесены побои бывшим молодым человеком в состоянии алкогольного опьянения. 27 числа я обращалась в приемный покой, где была составлена справка о том, что у меня сотрясение головного мозга, от госпитализации я отказалась, так как не с кем было оставить несовершеннолетнего ребенка.Вечером 26 августа ко мне пришел дежурный участковый и составил акт, затем предложил написать заявление на обидчика и снять побои, от чего я отказалась пожалев его больную мать. 29 августа я обратилась в поликлинику и была отправлена на больничный лист со всеми вытекающими на три недели, записи в мед. карте соответственно есть. Начиная примерно с конца сентября 2016 года посыпались угрозы в виде смс и звонков от того самого обидчика, он караулил меня возле дома, детского сада, "подрезал" на дороге (мы оба водим личный автотранспорт) и при этом чудом никто не пострадал, в декабре заявился к ребенку в детский сад, терроризировал каждый день и угрозами и оскорблениями, я блокировала постоянно его номера телефонов, он начал использовать телефоны родственников и сослуживцев, названивал на мой рабочий номер (на него я просто не могу не ответить). В конце 2016 года решила обратиться в отделение МВД нашего города, так как было уже реально страшно, что этот человек где нибудь вот так подкараулит и неизвестно что будет. Он меня встретил и там, попросил не писать заявление и я его больше никогда не увижу и не услышу, но с конца января история начала повторяться и я снова пошла в отделение МВД, 13 апреля я подала заявление о привлечении к ответственности этого человека, в расчет были приняты только события 2017 года, но там все угрозы и оскорбления были только в устной форме, поэтому вполне обьяснимо то, что мне пришло уведомление и постановление о том, что нет состава преступления по ст. 119 УК РФ, так как обидчик все отрицает и все угрозы были только на словах. Возникает вопрос, что делать? Ждать пока этот человек снова что то сделает? Можно ли возбудить дело по факту избиения если прошло уже 9 месяцев и нет судмедэкспертизы? Можно ли поднять смс сообщения за 2016 год и добиться привлечения к ответственности этого человека за угрозы и оскорбления, потому что он довел мою жизнь до абсурда, хожу и оглядываюсь по сторонам, осматриваю машину прежде чем сесть в нее и тем более посадить в нее ребенка.?
, вопрос №5066227, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать погибшего на СВО выйти на пенсию досрочно?
Имеет ли право мать погибшего на СВО выйти на пенсию досрочно? имеет ли право мать погибшего на СВО выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №5065471, игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы в России уде больше месяца как заблокировали мне все счета, выставили сумму по средней
здравствуйте, меня зовут Василий, у меня вопрос по уплате алиментов, я Вам в кратко опишу свой вопрос, сможете ли Вы мне помочь. Я гражданин Беларуси, в разводе около 7 лет, двое детей 15 и 9 лет, первых пять лет после развода проживал в Беларуси, бывшая супруга на алименты не подавала, однако я платил каждый месяц самостоятельно ей третью часть зарплаты, два года назад я переехал в Россию, получил здесь гражданство ( гражданство Беларуси тоже осталось), после переезда я продолжал платить ей также и туже сумму, но несмотря на это она подала на меня в суд для взыскания алиментов в Беларуси. Суд и судебные приставы приняли решение, согласно закона, т.к. я официально не работаю в Беларуси назначить мне сумму платежа 75% бюджета прожиточного минимума. На мои просьбы бывшая супруга счёт для оплаты мне дала, старый счёт на который я платил ранее она заблокировала, я стал платить через счёт приставов, так платил три месяца. После чего мне пришло письмо от приставов Беларуси, что якобы я большую часть времени проживаю на территории РФ, поэтому моё дело направляют истцу. На вопрос как платить дальше, мне ответили , платите через почту указав фамилию и назначение платежа, я так и делал полтора года сохраняя все чеки. Бывшая супруга, оказывается все это время подавала документы, запросы, жалобы, что бы с меня высчитывали 33% заработка в России, т.е. получала алименты в Беларуси все это время и еще захотела получать алименты здесь. Судебные приставы в России уде больше месяца как заблокировали мне все счета, выставили сумму по средней зарплате по региону почти за два года, что я якобы не платил, и сейчас требуют погасить эту сумму, все чеки что я платил в Беларуси у меня имеются. Помогите разобраться!
, вопрос №5065382, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2014