Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеею ли я право не платить страховку в банк, если я его погасила досрочно, за 4 месяца?

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, у меня вопрос, помогите пожалуйста. Я в банке взяла кредит, на три года, 250тыс это первый раз, по моему не знанию всех законов, сотрудник банка толком ничего не объяснила, что такое страховка для чего она, и вообще нужна ли она мне, я подписала бумаги, и еще за смс с меня каждый месяц снимали по 40руб . я пришла закрыть кредит пользуясь им всего 4месяца т.е досрочно погасить, и вдруг мне заявляют о том что я должна еще за страховку заплатить 33ты , но это страховка для того что в случаи что либо с клиентом, (смерть, здоровье, проблемы с финансами) им могла страховая компания возместить, на каком основании досрочного погашения я банку должна выплатить эти деньги?! Я звонила в Москву и мне сказали что претензия составлена и ответ я получу через 9ть дней, но ответ пришел на следующий день и мне вообщем то отказали! Куда мне обратится и имеют ли они на это права! Помогите мне пожалуйста Спасибо

04 Апреля 2014, 10:42, вопрос №416770 Людмила, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самый главный вопрос — входила ли страховка в сумму кредита и перечислил ли банк эту сумму страховой компании, если да то нужно изучать условия расторжения договора страхования. По общему правилу при его расторжения сумма страховой премии не возвращается.

    04 Апреля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats