Как правильно прописать это в договоре?

Договор подряда,Заказчиков будет одновременно 4, все они платят в равных долях (сумма работ разделить на 4).Как правильно прописать это в договоре?

, Светлана, г. Якутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Договор подряда, Заказчиков будет одновременно 4, все они платят в равных долях (сумма работ разделить на 4).Как правильно прописать это в договоре?

 Прямо прописать это в договоре вместе со сроками оплаты (ст.431 ГК РФ).

Например, «стоимость работ по договору составляет 100 000 рублей оплата производится следующим образом:
каждый из Заказчиков платит по 25 000 рублей в срок до __________.»

Дополнительно, если Вы так договаривались, можно прописать, что требование по оплате является солидарным, и Подрядчик вправе требовать полной оплаты (100 000 рублей) у любого Заказчика.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете указать, что общая стоимость работ составляет столько-то. Затем указать, что каждый из заказчиков или заказчик-1, заказчик-2, заказчик-3, заказчик-4 вносит оплаты в размере ___ рублей в срок ___ дней с даты ______.

Принцип свободы договора, закрепленный в ст.421 ГК РФ позволяет таким образом прописывать условия.

С уважением, юрист Ирина Фролова!