Салон продал мою машину, а денежные средства не поступали на счёт
Салон продал мою машину, а денежные средства не поступали на счёт! Ссылаются, что сменился бухгалтер. Как быть
Здравствуйте, Гульнара!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Но скорее всего полиция предложит обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Всего доброго!
Уважаемая Гульнара,
Ваш случай требует немедленных действий для защиты ваших интересов и получения денежных средств за проданную машину.
1. Письменная претензия. Направьте письменную претензию в адрес салона, в которой укажите, что автомобиль был продан, а денежные средства на ваш счет не поступили. Потребуйте немедленного перевода средств на ваш счет, указав конкретные сроки (например, 7 рабочих дней). В претензии укажите, что в случае неисполнения ваших требований вы будете вынуждены обратиться в суд и правоохранительные органы.
2. Проверка документов. Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие продажу автомобиля и договоренности с салоном (договор купли-продажи, акты передачи автомобиля, квитанции и другие подтверждающие документы).
3. Обращение в полицию. Если салон не исполнит ваши требования в указанные сроки, подайте заявление в полицию о возможном мошенничестве. В заявлении подробно опишите ситуацию, приложите копии всех имеющихся документов. Полиция должна провести проверку и принять меры в соответствии с законодательством.
4. Судебное разбирательство. Если полиция не сможет разрешить ситуацию, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с салона. В иске укажите все обстоятельства дела и приложите все доказательства.
5. Контроль за процессом. Важно постоянно контролировать процесс и поддерживать контакт с салоном, полицией и судебными органами.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр