Упрощенная схема получения гражданства рф для граждан украины

Здравствуйте.Я гражданин Украины!Родился в 1990г.в Самаре РФ.Отец гражданин РФ живёт в Самаре.Начал делать гражданство РФ по упрощённой схеме.Сдал документы,получил спустя 1.5 месяца в УФМС России по Самарской области РВП,где мне в дальнейшем сообщили ужасающую дату подачи документов на ВНЖ через 6 месяцев!Хотя по упрощённой схеме при моих условиях,было написано,что я могу получить гражданство РФ за 6 месяцев и без ВНЖ!Что мне делать?

, Антон, г. Самара
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Антон. Если бы вы подали заявление на получение гражданства в консульский отдел посольства России в Украине, то получили бы гражданство России в течение 6 месяцев.

Т.к. вы подали документы на территории России, то порядок такой:

1. Получение РВП

2. Получение ВНЖ (заявление рассматривается 6 месяцев, через год необходимо подтвердить проживание, т.е подать уведомления о полученном доходе за этот период и выездах за границу)

3. Получение гражданства (заявление рассматривается так же 6 месяцев)

Сейчас Госдума РФ рассматривает поправки в закон о гражданстве, предусматривающие получения гражданства России носителями русского языка в течение 3 месяцев. На данный момент поправки еще не приняты, законопроект проходить заключительные этапы.

Антон
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! 4 апреля приняли поправки!теперь при вступлении их в силу,каковы мои действия?Что делать мне дальше,и каковы сроки?Изменят ли они моё положение??Заранее спасибо!