Здравствуйте, Банкротство физ. Лица урегулировано Главой X Федерального закона №127-ФЗ от 26 октября 2002 года «О несостоятельности (банкротстве)». Обычно процедура банкротства, включающая реализацию имущества, занимает от 6 до года, а иногда и до 1,5-2 лет. Процесс может затянуться из-за оспаривания финансовым управляющим сделок, связанных с имуществом, совершенных до объявления банкротства, таких как передача в дар, покупка или продажа недвижимости, автомобилей, ценных бумаг и других активов. Владение квартирой может внести определенные сложности в процесс банкротства. В случае, если квартира является единственным местом жительства, закон защищает её от изъятия.
Кроме того, неимение официального места работы может рассматриваться как возможное уклонение от обязательств по выплатам.
Ранние долги будут списаны, но после вынесения определения коммунальные услуги надо оплачивать верно.
Согласно п. 1, 2 ст. 213.27 Закона о банкротстве требования кредиторов о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги (то есть требования управляющих и ресурсоснабжающих организаций), в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, которые возникли после принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом (арбитражный суд выносит определение о принятии заявления к своему производству), являются текущими.
Текущие платежи нужно оплачивать.