Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чулочно-носочные изделия купленные на распродаже возврату и обмену не подлежат

Здравствуйте!Хотелось бы узнать :одна моя подруга приобрела чулочно носочные изделия по цене распродаж и акций т.е колготки стоили 420 рублей ,а купила за 99 рублей.Придя домой она обнаружила ,что не которые изделия с браком(зацепки).Может ли моя подруга вернуть товар продавцу обратно.Заранее спасибо,

04 Апреля 2014, 10:13, вопрос №416736 Ольга, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая, Ольга!

    Покупка товара на распродаже не лишает вас предусмотренных законом о защите прав потребителей прав. 

    Если магазин будет утверждать, что товар проданный по акции или на распродаже не подлежит возврату — попросите сослаться на норму закона, сделать они этого не смогут.

    Проданный товар с недостатком — Вы согласно

    Статья 18. 

    Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Думаю Вы захотите вернуть товар и получить обратно деньги, однако можете столкнуться с тем, что магазин будет утверждать, что зацепки возникли в процессе носки и не будут возвращать деньги.

    04 Апреля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это всё понятно,но придя домой только там я обнаружила эти недостатки,моей подруге показывали и говорили ,что товар находится на распродаже и на акциях,с условиями она согласилась ,что товар может содержать какие либо изъяны,как теперь быть.Спасибо

    04 Апреля 2014, 10:35
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Строго говоря, они Вас предупреждали о возможных недостатках, но подтвердить этого не смогут. Но мне, кажется, вряд ли Вы будете с ними судиться из-за 100 рублей.

    04 Апреля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats