Так вот каковы её шансы выиграть суд в этом деле?

Здравствуйте. Бабушка умерла в 2020 году. В квартире остался проживать мой старший брат (она была его опекуном и моим). Всех детей она перехоронила и поэтому наследниками были только внуки. Завещания она не оставляла. После её смерти ни кто из внуков не предентовал на квартиру, и мой брат продолжил там так же и жить по прописке. Но в августе 2022 года брат умер. И тогда мои двоюродные сёстры и я втом числе решили подавать на прво наследства по бабушке. А когда пришли к нотариусу, то он сказал что единственной наследницей являюсь я, так как мой брат принял наследство фактически но не оформил своих прав, а я единственный его кровный родственник (неожидано как то получилось) И у него накопился большой долг по кварплате. Вообщем извергая в мой адрес проклятия, что я это всё подстроила все удалились. Я оформила наследство выплатила все долги которые тоже достались по наследству, и не давно продала эту квартиру. И одна из двоюродных сестёр со своим сожителем стала требовать деньги за квартиру(были даже небольшие угрозы) аргументируя тем что квартира принадлежала бабушке, а она такая же внучка. Вобщем я сказала ей что если хочет справедливости пускай подаёт в суд и опровергает моё или даже скорей всего моего брата вступление в наследство. Так вот каковы её шансы выиграть суд в этом деле?

, Елена, г. Благовещенск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Чтобы ответить точно — надо будет смотреть чем она будет обосновывать свои требования в исковом заявлении.

Исходя из изложенного вами, если она не была зарегистрирована в квартире на момент смерти бабушки, то шансы у нее очень слабые

Елена
Клиент, г. Благовещенск
Обосновывать свои требования она будет только тем что она внучка, а квартира принадлежала бабушке. С бабушкой она никогда не проживала и не помогала ей, а наоборот ещё и украла у неё накопленые на похороны деньги и исчезла. Потом когда бабушка умерла и там остался дальше жить мой брат. Она со своим сожителем и ему угражала что отберёт у него квартиру и выселит его. Ну, а дальше после смерти брата я вступила в наследство и вот она решила подать на меня в суд, так как угрозы на меня не подействовали.

Повторюсь, надо будет смотреть что напишет в иске, но шансов у нее очень мало.