Кредит с видом на жительство

Здравствуйте! Я гражданка украины, проживаю в россии замужем за гражданином россии , есть ребенок! у меня есть вид на жительство россии, я работаю но не офицыально, могу ли я получить кредит? с уважением ксения

, ксения андреевна, г. Воронеж
Алексей Мамонтов
Адвокат, г. Воронеж

Уважаемая Ксения. Вопросы выделения или отказа в выделении кредита регулируются внутренними правилами каждого банка. Каждый банк оценивает потенциального клиента на предмет его платежеспособности по своим правилам. Формально законодательство не ставит ограничений для выдачи кредита любому дееспособному лицу. Поэтому с этим вопросом Вам лучше обратиться в несколько банков. Для рассмотрения вопроса будет не лишним, если Вы предоставите банку сведения о доходах мужа.