Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 330

Двое наследников.

Гражданский кодекс статья 1152 говорит о том,что наследник становится собственником со дня открытия наследства.Имущество пока в общей долевой собственности статья 1164.Второй не дает доступ.Не позволяет хотя бы осмотреть квартиру.Сдал в аренду.Говорит в уплату долга первого наследника(за организацию похорон)деньги буду забирать только себе.Первый наследник ребенок 8 лет. В аренду сдается пять месяцев,значительно больше затрат на похороны.Мать ребенка работает сельской учительницей.Доход низкий.

Можно применить УК РФ. Статьяю330?. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

01 Февраля 2013, 16:44, вопрос №41673 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если второй наследник до момента принятия наследства в этой квартире не проживал и у него есть другое жилье, то состава не будет, поскольку причиненный вред должен быть гораздо более существенным. Надо подавать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании им. Образец прилагаю. Желаю удачи!

    • Исковое заявление определение порядка пользования.docx
    02 Февраля 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats