Здравствуйте 15 05 2024 был суд по апелляции решение суда оставить без изменения суда первой инстанции человек

Здравствуйте 15 05 2024 был суд по апелляции решение суда оставить без изменения суда первой инстанции человек находится в СИЗО бумаги принесли ему только 24 июня на суд который проходил 15 мая его не вызывали к кому обращаться подскажите пожалуйста

, Полина, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Пишите жалобу в суд кассационной инстанции, если действительно осуждённому не поступало извещение суда о рассмотрении дела судом апелляционной инстанции (что странно, так как он находится в СИЗО, которое и  организует техническую сторону ВКС с судом) и он не участвовал в нем- это однозначное основание для отмены решения суда апелляционной инстанции вышестоящим судом.