Здравствуйте! Да, вы можете возобновить процесс получения денежной выплаты на ребёнка. Для этого вам нужно обратиться в орган, который предоставляет эту выплату, и предоставить необходимые документы и информацию. На основании
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в соответствующий орган социальной защиты населения ( в единый Социальный фонд России) с заявлением о предоставлении пособий на усыновление ребенка. Кроме того, следует подготовить следующие документы:
— Заявление о предоставлении пособий на усыновление ребенка;
— Копия свидетельства об усыновлении ребенка;
— Копия свидетельства о рождении усыновленного ребенка;
— Копии паспортов родителей;
— Копия справки о доходах родителей;
Другие документы, которые могут потребоваться органу социальной защиты населения для принятия решения.
После рассмотрения заявления и подтверждения права на соответствующие пособия, орган социальной защиты населения выдаст подходящие пособия в соответствии с заключением.