Здравствуйте, покупаю квартиру, в ЕГРН продавца указана неверная дата в "Акте приема передачи объекта долевого строительства"

Здравствуйте, покупаю квартиру, в ЕГРН продавца указана неверная дата в «Акте приема передачи объекта долевого строительства». Опасно ли это для сделки?

, Андрей, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Нет, при соблюдении следующих условий:

Это просто техническая ошибка, и Акт приема передачи объекта на руках соответствует Акту приема-передачи, который был предоставлен в Росреестр.

Пути решения:

1) Заявление от собственника об исправлении Технической ошибки в разделе: Документы-основания.

2) Можно заказать дубликат Акта из Росреестра, и сравнить с документом, который есть на руках Продавца.

Сам по себе риск минимальный, что была замена Акта и его содержание как-то влияет на правоотношения сторон, но для минимизации рисков, можно этот момент быстро прояснить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна