Как сделать чтоб собственниками квартиры были мы с мужем оба в равных долях

Здравствуйте. Собираемся брать ипотеку на супруга, с привлечением материнского капитала. Первоначальный взнос будут денежные средства с моей личной проданной квартиры, которую покупала до замужества. Как сделать чтоб собственниками квартиры были мы с мужем оба в равных долях. Я не работаю на данный момент, признана безработной в цзн.

, Ксения, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Можете сразу оформить квартиру в общую долевую собственность. Но поскольку используется маткапитал, то впоследствии обязательно надо выделять доли ребенку (детям).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».