В военкомате говорят раз он был контрактником то служить будут правда ли это или обманывают?

могут ли дети не служить в армии если отец погиб на СВО? В военкомате говорят раз он был контрактником то служить будут правда ли это или обманывают?

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, от призыва на военную службу освобождаются только сыновья и братья военнослужащих по призыву, погибших при исполнении обязанностей военной службы (статья 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).