Сейчас начали снимать деньги у поручителей Что можно сделать поручителям в такой ситуации?

Здравствуйте

Человек взял кредит в государственном учреждении на покупку дома и не выплачивает его! Сейчас начали снимать деньги у поручителей

Что можно сделать поручителям в такой ситуации?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Поручители могут только оплатить сами задолженность, а потом требовать её в порядке регресса с должника (в том числе, в судебном порядке).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».