Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседи сделали перепланировку

Соседи сверху сделали перепланировку - при объединении туалета и ванной комнаты нарушена гидроизоляция пола. В результате в нашем туалете и ванной постоянные протечки. Законна ли такая перепланировка? Как привлечь их к ответственности и обязать восстановить гидроизоляцию?

04 Апреля 2014, 09:31, вопрос №416695 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну раз есть протечки, то явно что-то сделано не по проекту.

    Была ли перепланировка самовольной, или согласованной — это Вам надо выяснить в своей администрации.

    Если перепланировка была самовольной, максимальная ответственность что грозит собственнику — штраф 2500 рублей, причём Вы не можете быть инициаторм такого привлечения, — только администрация или жилищная инспекция.

    В любом случае, подсчитывайте ущерб, и предъявляйте его соседям. Если добровольно не заходят оплатить — обращайтесь в суд.

    04 Апреля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats