Могу ли я взять разрешения от органов опеки и попечительства и переложить на счёт "до востребования" в Сбербанке под более выгодный процент

Здравствуйте, муж погиб на СВО. Ребенку 11 лет. Открыли счёт в Промсвязьбанке "до востребования". Процент 0,01. Могу ли я взять разрешения от органов опеки и попечительства и переложить на счёт "до востребования" в Сбербанке под более выгодный процент.

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я взять разрешения от органов опеки и попечительства и переложить на счёт «до востребования» в Сбербанке под более выгодный процент.

 Добрый день!

Вы можете это сделать с разрешения органов опеки и попечительства вашего района, в качестве обоснования своего заявления, укажите, что такая операция в интересах прежде всего ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.