Мне 17 лет паспорт имею Хочу совершить передачку в СИЗО могу

Мне 17 лет, паспорт имею. Хочу совершить передачку в СИЗО, могу ли я это сделать? На какую статью опираться если возникнут трудности?

, Володя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Володя!

Мне 17 лет, паспорт имею. Хочу совершить передачку в СИЗО, могу ли я это сделать? На какую статью опираться если возникнут трудности?

В соответствии со ст.26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Володя
Клиент, г. Москва
Сегодня пытался отправить передачку, отказали( сказали только совершеннолетние могут. что делать ?