Сокращение является страховым случаем?

взял кредит в сбербанке без поручителей но со страховкой выплачивал.предприятие ликведировалось нас под сокращение могу ли я что страховая компания выплатит его за меня

, Юрий Горбунов, г. Уфа
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данном случае необходимо смотреть условия договора страхования, если в нем в качестве страхового случая указана ликвидация работодателя, то Вы имеете право на страховую выплату, при этом ее размер также должен быть установлен договором страхования.