Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с целью организации проверки сервисного центра, который оказал услуги ремонта техники недееспособному лицу, не достигшего 14 лет?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья,

В вашей ситуации, когда сервисный центр оказал услуги ремонта техники недееспособному лицу, не достигшему 14 лет, необходимо принять меры для защиты интересов ребенка и привлечения сервисного центра к ответственности.

Для организации проверки сервисного центра вы можете обратиться в следующие органы:

 1. Роспотребнадзор. Этот орган осуществляет контроль за соблюдением прав потребителей. Вы можете подать жалобу на действия сервисного центра, указав, что услуги были оказаны несовершеннолетнему лицу без законного представителя.

 2. Полиция. Поскольку недееспособный ребенок не может самостоятельно заключать договоры и принимать юридически значимые решения, действия сервисного центра могут быть квалифицированы как мошенничество. Вы можете подать заявление в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела, если будут установлены признаки преступления.

 3. Прокуратура. Вы также можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сервисного центра. Прокуратура проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования.

При подаче жалобы рекомендуется приложить все возможные доказательства: документы, подтверждающие оказание услуг, чеки, договоры, а также свидетельства о возрасте и недееспособности ребенка.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр