Муж отдал машину в ремонт без письменного договора

Здравствуйте. Муж отдал машину в ремонт без письменного договора. Всю машину разобрали и полгода не отдают. Деньги за ремонт от уже заплатил. Как вернуть машину? Куда обратиться?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Муж может написать претензию, указать свои требования.

Муж может обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.