Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать когда долг передан Кредитэкспресс-R?

Здравствуйте! У меня имеется задолженность перед ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани" в размере 2500 руб., которая образовалась по стечению обстоятельств. Спустя некоторое время, после образования задолженности, я получала напоминание о долге от ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани". Однако, по истечению еще некоторого времени, мне, на мой сотовый телефон, стали поступать звонки от юридической группы "CREDITEXPRESS-R" (так они представились), в которых сотрудники данной юр. группы требовали погасить имеющуюся задолженность в размере уже 2751 руб. Никаких писем, с содержащимся в них договором о переуступке прав требования, я не получала. Что мне делать в сложившейся ситуации, оплачивать долг или же все-таки требовать у юридической группы "CREDITEXPRESS-R" копию договора о переуступке прав требований? И еще, после передачи долга третьим лицам, а именно выполнения этими лицами своих обязательств по уведомлению меня о передаче долга, я обязана буду выплачивать долг в размере 2500 руб. или же 2500+набежавшие за это время % (учитывая, что не я затягиваю с уведомлением о передаче долга)?

01 Февраля 2013, 16:32, вопрос №41667 Олеся, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Смотрите сперва договор с банком - есть ли там право банка переуступать долг.

    3-лицо Вам обязано предоставить договор о переуступки.

    Если оно это не сделает, то можете с ними не общаться и погасить долг в банк.

    Можете дождаться суда и уже потом по суду погасить долг. В суде можно заявить ходатайство о снижении процентов.

    Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.



    01 Февраля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats