Здравствуйте не хотят возвращать деньги за подписку ссылаются

Здравствуйте, не хотят возвращать деньги за подписку, ссылаются что передача прав на пользование ПО не считается услугой, подпиской не пользовался, деньги сняли вчера, могу ли я вернуть деньги?

, Никита,
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Возврат денег за подписку на программное обеспечение (ПО) может быть сложным вопросом, так как это зависит от условий договора, политики возврата продавца, а также законодательных норм.

Ознакомьтесь с условиями подписки и пользовательским соглашением, которые должны быть доступны на сайте продавца или в самом ПО. Обратите внимание на разделы, касающиеся отмены подписки и возврата денег.

Проверьте, есть ли у продавца политика возврата и какие условия для возврата предусмотрены.В России возврат средств за неиспользованные услуги или товары регулируется, в частности, Законом «О защите прав потребителей».

Составьте письменное заявление на возврат денежных средств, укажите дату снятия денег, факт неиспользования подписки и причину вашего требования.

Направьте заявление на электронную почту службы поддержки или через форму обратной связи на сайте продавца. Сохраните копию заявления и подтверждение отправки.

С уважением юрист Евгений Абакумов