Здравствуйте, такой вопрос, произошла забавная ситуация, общался с девушкой с сайта знакомств, она скинула
Здравствуйте, такой вопрос, произошла забавная ситуация, общался с девушкой с сайта знакомств, она скинула мне интим фото и попросила в ответ тоже, ну мне не жалко я отправил, в итоге спустя пару часов, что типо она не совершеннолетняя, хотя в знакомствах ей было 24, и говорит тебя под статью, ну в общем шантаж, мне кажется, что это бред, я ее просто заблокировал, решил вот спросить, она с этим может что-то сделать или нет?
Здравствуйте!
Привлечение Вас к уголовной ответственности возможно если ей действительно не было 18 лет.
Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.