Как делается возврат этой суммы?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Имеет ли право работодатель удержать излишне выплаченную сумму отпускных без нашего согласия,если это была арифметическая ошибка?

Как делается возврат этой суммы?

, Татьяна, г. Владивосток

Добрый день.

Если имеет место арифметическая (счетная) ошибка в выплаченной заработной плате, то она не подлежит взысканию.

Об этом же свидетельствует Определение СК по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 27 мая 2021 г. N 225-КГ21-2-К10.

При этом Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит штрафных взысканий.