Здравствуйте, как можно отменить удержания с з/п?

, Анастасия Гаврилова, г. Санкт-Петербург
Артур Попов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Необходимо выяснить причину удержания. После чего если есть основания обжаловать данное решение!

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия,

Отмена удержаний из заработной платы возможна в нескольких случаях и зависит от причин удержаний. Рассмотрим общие шаги, которые могут помочь в вашей ситуации:

 1. Проверка основания удержаний:

•Узнайте, на каком основании производятся удержания. Это могут быть судебные решения, исполнительные листы, алименты, штрафы и другие обязательства.

 2. Судебное решение:

•Если удержания производятся на основании судебного решения, вы можете обжаловать это решение в апелляционном порядке. Подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд, если считаете, что решение было неправомерным.

•Если судебное решение уже вступило в законную силу, вы можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения (статья 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

 3. Исполнительный лист:

•Если удержания производятся на основании исполнительного листа, вы можете обратиться к судебным приставам с просьбой о пересмотре условий удержаний или о рассрочке платежей (статья 44 Федерального закона “Об исполнительном производстве” № 229-ФЗ).

 4. Работодатель:

•Обратитесь к работодателю с запросом о предоставлении информации о причинах и основании удержаний. Если удержания производятся неправомерно, требуйте их прекращения и возмещения излишне удержанных сумм.

 5. Мировое соглашение:

•В некоторых случаях возможно заключение мирового соглашения с кредиторами или другими сторонами, в чью пользу производятся удержания. Такое соглашение может предусматривать изменение условий и размеров удержаний.

 6. Юридическая помощь:

•Если самостоятельно решить вопрос не удается, обратитесь за юридической консультацией для получения помощи в составлении необходимых документов и представлении ваших интересов в суде или перед приставами.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр