Вопрос нужно ли платить налог с продажи если укажем сумму в договоре 1 млн руб
Добрый день. Продаем участок дачный, основание наследство, в собственности 6 месяцев. Вопрос нужно ли платить налог с продажи если укажем сумму в договоре 1 млн руб
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нужно ли платить налог с продажи если укажем сумму в договоре 1 млн руб
В этом случае налога не будет. Но эта схема работает, если цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости имущества. Так что этот момент вам нужно отследить.
Андрей Власов
в собственности 6 месяцев. Вопрос нужно ли платить налог с продажи если укажем сумму в договоре 1 млн руб
Добрый день! Что Вы в договоре укажите не столь важно т.к. в первую очередь важна кадастровая стоимость участка. Если 70% КС больше 1 млн., то налог платить придется, как минимум подать декларацию по окончании года. Эта уловка с занижением цены уже восемь лет как не всегда актуальная поскольку налоговую базу привязали к кадастровой стоимости