Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите решить проблему

Добрый День! Меня зовут Екатерина, в начале марта отдала знакомому починить свой ноутбук, он якобы должен был передать его человеку который его отремонтирует. Прошел месяц, мой знакомый заявляет мне, что тот парень пропал вместе с моим ноутбуком. Вопрос могу ли я написать заявление на знакомого, так как компьютер я передавала ему? И как правильно составить заявление?

04 Апреля 2014, 08:17, вопрос №416609 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день!

    Вы вправе обратиться с заявлением в органы внутренних дел. По описанной вами ситуации действия вашего знакомого подпадают под ст.159 К РФ (мошенничество). Образец заявления о совершенном преступлении есть во всех отделениях полиции. В заявлении вы должны изложить все обстоятельства дела, указать Ф.И.О. знакомого, по возможности его адрес и телефон. 

    04 Апреля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats