Если не соглашение, то какой документ мы можем заключить, чтобы он имел силу?

Подскажите, пожалуйста, можно ли заверить письменное соглашение между двумя лицами?

Хотим с другом торговать на маркетплейсе, но ИП будет моего отца, вложения 50% на 50% будут и нам это надо зафиксировать, чтобы это соглашение имело силу.

Если не соглашение, то какой документ мы можем заключить , чтобы он имел силу?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

По смыслу принципа свободы договора вы вправе заключить любое соглашение (или любой договор), если он не будет противоречить закону.

В данном случае по сути это договор инвестирования, поскольку ИП будет открыто на одного человека, а еще два будут вкладывать денежные средства с целью получения прибыли.