Берут ли в ГАИ если было уголовное преследование, которое прекращено в связи с применением сторон ст 112 ч 1
Берут ли в ГАИ если было уголовное преследование , которое прекращено в связи с применением сторон ст 112 ч 1
, Глеб, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В органы внутренних дел, в том числе в ГИБДД, запрещено брать лиц, в отношении которых возбуждались уголовные дела, законченные примирением с потерпевшим.
Владимир Захаров
Добрый день.
Пункт 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ гласит, что на службу в ОВД не принимаются граждане в случае осуждение их за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;