Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление трудовой книжки

Интересует вопрос про оформление трудовой книжки. Недавно стал заниматься кадрами. Много вопросов, как у новичка в этом деле.

Обязательно ли писать в трудовой книжке сокращенное наименование организации? 

Запись сделана так: 

Полное наименование организации 

Принята на должность ... Приказ № ... 

Нужно ли исправлять запись? 

По инструкции по заполнению трудовых книжек (п.3.1) сокращенное наименование пишется при его наличии. В моем случае, в Уставе оно не прописано а указано только полное наименование.  

Во внутренней неофициальной документации применяем сокращенное наименование.

04 Апреля 2014, 08:07, вопрос №416599 Азат Ринадович, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зайцева Людмила
    Зайцева Людмила, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброе утро Азат Ринадович, наименование в трудовой книжке пишется по Уставу, если в Уставе кроме полного наименования стоит сокращенное, то в трудовой книжке в начале пишется полное наименование, а в скобках сокращенное. Инструкцией по оформлению трудовых книжек разрешается не указывать сокращенное наименование, главное чтобы было написано полное без сокращений. 

    04 Апреля 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

                 Еще  смотрите св-во о госрегистрации организации выдаваемое налоговой  в нем при наличии сокращенного наименования его указывают если оно там есть то есть -если  его там нет то официально у организации сокращенного наименования нет соответственно и вносить такую запись в тр. книжку нет основания тем более нет сокращенного наименования и в самом уставе…

    04 Апреля 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats