Как доказать теперь невиновность?

Здравствуйте,произошла такая ситуация мой сын год назад купил на свое имя сим карту своему знакомому ,а тот совершил мошеннические действия с этой симкой ,оформил кредит на чужое лицо ,вину он признал ,но следователь прости моего сына чтобы он тоже дал показания ,что он знал об этом .Как доказать теперь невиновность ?

, Ольга, г. Курск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Рекомендую оформить соглашение с адвокатом на защиту вашего сына.
Сын должен твёрдо настаивать на своей позиции: о преступлении не знал, только по глупости помог другу в чем раскаиваюсь.

Ольга
Клиент, г. Курск
ело еще в том что у него у самого была такая ситуация он тоже когда то так оформил кредит со своей симки.но там было перемирие сторон он все сам выплатил потерпевшему и дело закрыли… сейчас они ему говорят что ты же так сам делал… и значит знаешь для чего ты давал ему симки
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

оформил кредит на чужое лицо, вину он признал, но следователь прости моего сына чтобы он тоже дал показания

Здравствуйте!

1. Ваша ситуация требует уточнений и комплексной консультации.

Нужно понимать в каком статусе ваш сын свидетель (статья 56 УПК РФ) или обвиняемый (статья 47 УПК РФ), а также прочие моменты по ситуации.

От этого зависит выбор правильной линии поведения на следствии и в суде

2. Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.