Как доказать теперь невиновность?
Здравствуйте,произошла такая ситуация мой сын год назад купил на свое имя сим карту своему знакомому ,а тот совершил мошеннические действия с этой симкой ,оформил кредит на чужое лицо ,вину он признал ,но следователь прости моего сына чтобы он тоже дал показания ,что он знал об этом .Как доказать теперь невиновность ?
Здравствуйте!
1. Ваша ситуация требует ряда важных уточнений и комплексной юридической консультации. Информации пока не достаточно.
Нужно понимать в каком статусе ваш сын свидетель (статья 56 УПК РФ) или обвиняемый (статья 47 УПК РФ), а также прочие моменты по ситуации.
От этого зависит выбор правильной линии поведения на следствии и в суде
2. Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.