Как доказать теперь невиновность?

Здравствуйте,произошла такая ситуация мой сын год назад купил на свое имя сим карту своему знакомому ,а тот совершил мошеннические действия с этой симкой ,оформил кредит на чужое лицо ,вину он признал ,но следователь прости моего сына чтобы он тоже дал показания ,что он знал об этом .Как доказать теперь невиновность ?

, Ольга, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
следователь прости моего сына чтобы он тоже дал показания, что он знал об этом

 Ольга,

зачем же на себя самого наговаривать? Мало ли о чём следователь попросит.

А на допрос, если что, ходить с адвокатом. Свидетель имеет такое право.

В присутствии адвоката следователь незаконных предложений делать не будет.

Как доказать теперь невиновность ?

 А не нужно ничего доказывать. Не знал — и всё тут.

Ольга
Клиент, г. Курск
дело еще в том что у него у самого была такая ситуация он тоже когда то так оформил кредит со своей симки.но там было перемирие сторон он все сам выплатил потерпевшему и дело закрыли… сейчас они ему говорят что ты же так сам делал… и значит знаешь для чего ты давал ему симки
сейчас они ему говорят что ты же так сам делал… и значит знаешь для чего ты давал ему симки

 Сам делал. А про него не знал. И никаких комментариев.