И какие законы запрещают это делать?
Здравствуйте! хтелось бы узнать насколько на данный момент в стране легально продавать пиратские программы? и какие законы запрещают это делать?
, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Сергей, добрый день.
Ответственность за использование ПО без лицензии и нарушение других авторских прав сохраняется.
Административная: ст. 7.12 КоАП РФ
Гражданская: ст. 1252 ГК РФ, 1301 ГК РФ
Уголовная: ст. 146 УК РФ
Сейчас конечно ситуация неоднозначная, в целом маратория за «пиратсво» в России не введено, эта деятельность по прежнему остается вне закона, однако зарубежные правообладатели не спешат судиться как например было до ввода определённых санкций.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Я этого не говорил.
Нарушение авторских прав в любом случае вне закона.
Правообладатель в любой момент могут заявить о своих нарушенных правах в том числе за выявленные нарушения в прошлом с применением СИД.