Может ли он понести за это какое-либо наказание?

Здравствуйте, моя сим карта была оформлена на бывшего мужа. Он её заблокировал. Сим карта очень была важна для работы. Может ли он понести за это какое-либо наказание?

, Виктория, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Увы, но если сим-карта была оформлена на бывшего супруга, то он вправе принять решение о её блокировке. Ответственность за это не предусмотрена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».