В договоре оказания услуг не правильно определена подсудность

В договоре определена подсудность - Москва, хотя обе стороны договора зарегистрированы в Татарстане. Будет ли являться такой договор при подаче иска действительным и заключенным, чтобы взыскать договорную неустойку?

Определение подсудности, на сколько я понимаю, не является существенным условием договора.

, Елена Казакова, г. Казань
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Если по остальным условия договора достигнуты соглашения, то договор считается заключенным. Договорная подсудность будет действовать до изменения этого условия соглашением сторон. То есть указание на подсудность в г. Москва не ведет к ничтожности договора.

В договоре есть физическое лицо в качестве одной из сторон ?

Договор скачан  из интернета ?

Елена Казакова
Клиент, г. Казань

На счет интернета не знаю - скачан оттуда или нет.

Обе стороны - юр.лица.

Просто головное предприятие находится в Москве, ошибочно не поменяли подсудность, т.к. договор составлялся в москве. Но а реквизитах договора - обе стороны Татарстан, да и истец - филиал этого головного в Татарстане.