Здравствуйте можно востановить квитанцию об оплате аренды земли 2013 -2015 г?
Здравствуйте можно востановить квитанцию об оплате аренды земли 2013 -2015 г? Как физ лица?
Уважаемый Вячеслав,
Восстановление квитанции об оплате аренды земли за период 2013-2015 годов возможно. Рассмотрим шаги, которые необходимо предпринять для восстановления квитанций.
Правовая основа
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации и другим нормативным актам, физические лица имеют право на получение копий документов, подтверждающих оплату арендных платежей.
Порядок действий
1. Обращение в банк или финансовое учреждение
Если оплата аренды производилась через банк или другое финансовое учреждение, вы можете обратиться туда с просьбой предоставить выписки по счетам за указанный период. Для этого вам необходимо:
1. Посетить отделение банка
•Предоставьте паспорт и номер счета, с которого производилась оплата.
•Заполните заявление на получение выписок за указанный период.
2. Письменное заявление
•Напишите письменное заявление с просьбой предоставить копии квитанций об оплате аренды земли за 2013-2015 годы.
•В заявлении укажите период, за который вам нужны копии, и данные платежей (если они известны).
2. Обращение к арендодателю
Если оплата производилась напрямую арендодателю (муниципалитету или частному лицу), вы можете обратиться к ним с просьбой предоставить копии квитанций об оплате.
1. Посетить отделение муниципалитета или администрацию арендодателя
•Предоставьте паспорт и данные по договору аренды.
•Заполните заявление на получение копий квитанций об оплате.
2. Письменное заявление
•Напишите письменное заявление на имя арендодателя с просьбой предоставить копии квитанций об оплате аренды земли за 2013-2015 годы.
•Укажите в заявлении период, за который вам нужны копии, и данные договора аренды.
3. Обращение в налоговые органы
Если оплата аренды земли учитывалась при подаче налоговых деклараций, вы можете обратиться в налоговую инспекцию за копиями документов.
1. Посетить налоговую инспекцию
•Предоставьте паспорт и ИНН.
•Заполните заявление на получение копий документов, подтверждающих оплату аренды.
Заключение
Ваши действия должны быть направлены на получение копий квитанций через обращение в банк, арендодателю или налоговые органы. Для получения более детальной консультации и помощи в подготовке необходимых документов вы можете обратиться ко мне через чат.
Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр