Или же за эту статью несут ответственность только лица достигшие 18 лет?

Мне 16 , моему парню 14 , если родители узнают и подадут в суд по 134 статье УК , будет ли реакция со стороны суда ? Если да , то какая? Или же за эту статью несут ответственность только лица достигшие 18 лет?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

По статье 134 Уголовного кодекса РФ уголовная ответственность наступает только по достижении возраста 18 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».